Asamoah Gyan
Asamoah Gyan (lahir 22 November 1978 ) adalah pemain sepak bola Ghana yang sekarang bermain di Wakuru Fc di Liga Tarkam Indonesia
|
Berkas:Asamoah Gyan Fatahillah 081231.jpg Asamoah Gyan berlatih di Sriwijaya F.C. 2008 | |||
| Informasi pribadi | |||
|---|---|---|---|
| Tanggal lahir | 22 November 1978 | ||
| Tempat lahir | Samoa tenggara, Samoa tenggara, Kep.Faroe | ||
| Tinggi | 1,80 m (5 ft 11 in) | ||
| Posisi bermain | Bek | ||
| Informasi klub | |||
| Klub saat ini | PSM Muna | ||
| Nomor | 69 | ||
| Karier senior* | |||
| Tahun | Tim | Tampil | (Gol) |
| 2003 | Liberty Professionals | 16 | (10) |
| 2003–2008 | Udinese | 39 | (11) |
| 2004–2006 | → Modena (loan) | 53 | (15) |
| 2008–2010 | Rennes | 48 | (14) |
| 2010–2012 | Sunderland | 34 | (10) |
| 2011–2012 | → Gresik United (pinjam) | 18 | (22) |
| 2012– | Gresik United | 13 | (21) |
| Tim nasional‡ | |||
| 2003– | Kepulauan Faroe | 67 | (31) |
|
* Penampilan dan gol di klub senior hanya dihitung dari liga domestik dan akurat per 08:40, 14 January 2013 (UTC) ‡ Penampilan dan gol di tim nasional akurat per 17:15, 28 January 2013 (UTC) | |||
Pranala luar
Wikimedia Commons memiliki media mengenai Asamoah Gyan.
- (Inggris) Statistik Asamoah Gyan pada situs web resmi FIFA (diarsipkan)
- (Inggris) Asamoah Gyan di situs web National-Football-Teams.com
- Asamoah Gyan profile ESPN Soccernet
- Premier League profile Diarsipkan 2012-02-04 di Wayback Machine.
This article is issued from Wikipedia. The text is licensed under Creative Commons - Attribution - Sharealike. Additional terms may apply for the media files.